Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Призывники на Аллее Героев

Торжественно провожать будущих воинов на военную службу в нашем районе давно стало доброй традицией. Нынче это знаковое мероприятие прошло на Аллее Героев райцентра.

Посмотреть и сказать слова напутствия ребятам, которые совсем скоро наденут военную форму, пришли представители администрации района, военкомата, старшеклассники школ райцентра, а также родители призывников. Но прежде, будущие защитники Отечества по традиции возложили гирлянду к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Этот ритуал символизирует преемственность поколений, наглядно демонстрирует, что память о героическом прошлом нашего народа живет, и будет жить в молодых сердцах рыбнослободцев.
Об этом как раз и говорил заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Р. Хабибуллин.
- Защита Отечества - священный долг каждого молодого человека, - сказал он, обращаясь, прежде всего, к призывникам. - Среди вас немало спортсменов, которые являются гордостью района. Служите все достойно. Мы на вас очень надеемся. Год пролетит незаметно. Вы вернетесь домой окрепшими и возмужавшими, где вас с нетерпением будут ждать родители и мы вместе с ними.
- Руководство республики и района сделали все, чтобы вы попали в хорошие воинские части, чтобы там вам служилось без проблем, - продолжил митинг райвоенком Ф. Вагапов. - У меня к вам большая просьба - возвращайтесь домой живыми и здоровыми, с честью и достоинством выполнив свой конституционный долг. Берегите себя!
По традиции свои напутствия будущим воинам сказали и представители двух наших основных религиозных конфессий Равиль хазрат и отец Симеон.
И вот уже девушки дарят призывникам цветы и подарки, приготовленные администрацией района. На лицах парней улыбки. Чувствуется, что они с охотой идут в армию. В добрый путь!
На снимке: торжество на Аллее Героев.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проводы в армию