Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

До свидания, детский сад!

Когда птенцы покидают свое гнездо - это всегда трогательно и немножко грустно. В минувшую пятницу детский сад «Белекеч», построенный в райцентре в 2011 году в рамках одноименной республиканской программы, проводил из своих гостеприимных стен свой первый выпуск ребятишек.

Пока родители с нетерпением ждали начала торжества, а дети и воспитатели завершали последние приготовления к нему, мы поговорили с заведующей этим дошкольным учреждением Рузалией Мингараевой.
- Для детей в нашем детском саду созданы прекрасные условия, - говорит она. - Здесь есть практически все для полноценного и гармоничного развития ребят - большой спортивно-музыкальный зал, кабинеты для занятий, медицинский блок и пищевой блок, уютные и прекрасно оформленные детские комнаты и спальни, и многое другое. Во дворе красивые площадки и павильоны для игры на свежем воздухе, спортивная площадка, а сама территория радует глаз своей благоустроенностью и красотой. Кстати, многое из всего этого сделано руками самих работников детсада. 80 малышей посещают это замечательное дошкольное учреждение, 11 из которых сегодня прощаются с ним. Словом, здесь живет счастливое детство.
Тем временем все готово для начала прощального бала выпускников. Нарядные и немного взволнованные ребята входят в зал, где их встречают аплодисментами родители и воспитатели. Сегодня мальчики и девочки вместе с работниками детсада подготовили самый настоящий праздник - с песнями, стихами и танцами. Пришли на торжество и сказочные герои - Буратино, лиса Алиса и кот Базилио. Были забавные игры, конкурсы, загадки, которые имели определенную направленность. А, именно, насколько дети готовы к школе.
В этот день, конечно, не обошлось без слов напутствия, родительской благодарности, и трогательных слез в маминых глазах. Впрочем, они иногда появлялись и в глазах воспитателей. Было много подарков и памятных сувениров.
Кульминацией праздника стал момент, когда дети вышли на порог детсада и выпустили в небо воздушные шары, олицетворяющие их мечты и надежды. Пусть они сбудутся, а будущее у ребят будет только счастливым!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпускной с детском саду

2
X