Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Состязание силачей

Недавно в спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» прошли соревнования по поднятию гири на первенство района среди подростков 1996 года рождения и младше. На соревнованиях приняли участие 35 юных спортсменов из 7 команд. Силачи состязались в 7 весовых категориях. В командном зачете первенство одержала команда Шумбутской школы. Рушан Губайдуллин (до 48 кг), Инсаф...

Недавно в спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» прошли соревнования по поднятию гири на первенство района среди подростков 1996 года рождения и младше.
На соревнованиях приняли участие 35 юных спортсменов из 7 команд. Силачи состязались в 7 весовых категориях. В командном зачете первенство одержала команда Шумбутской школы. Рушан Губайдуллин (до 48 кг), Инсаф Шакиров (53 кг), Денис Сергеев (58 кг), Нафис Зиннатуллин (63 кг) удостоились первого места в своих весовых категориях. Алексей Тимофеев (68 кг) Расим Шафигуллин (73 кг) заняли второе, Геннадий Макаров - третье место. В их успехе, конечно же, большая заслуга тренера Расима Тухватуллина. Спортсмены из Кутлу-Букаша Ришат Ильязов (73 кг) и Расим Гилязиев (свыше 73 кг) были признаны сильнейшими в своих весовых категориях. Учащиеся этой школы в командном зачете вышли на второе место. Третьего места удостоилась команда Кугарчинской школы. Ринат Суниев (до 68 кг) занял первое, Фаиль Гарифуллин (53 кг) - третье места.