Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Первенство республики

В течение двух дней - 4 и 5 ноября, в спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» проходили зональные соревнования республиканского первенства по мини-футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения.

В гости к нам приехали юные футболисты из 7 районов республики, в том числе, из Балтасей, Лаишево, Тюлячей, Кукмора, Богатых Сабов, Атни и Арска. С тех пор, как начал работать «Дельфин» и новый стадион, республиканские соревнования не редкость в нашем районе. Скорее они становятся привычным делом. И это очень хорошо, так как, безусловно, подобные соревнования и турниры помогают активному развитию физической культуры и спорта на рыбнослободской земле, а также способствуют внедрению в повседневный быт наших земляков здоровый образ жизни.
Участников зональных состязаний приветствовал заместитель председателя Федерации детского футбола и хоккея РТ, он же главный судья соревнований, Валерий Карпов.
- Уверен, что команды покажут красивый и интересный футбол, - сказал он. - Пусть борьба будет честной, а победит сильнейший!
Затем от имени хозяев соревнований выступил директор ДЮСШ Ильнур Гиннатуллин, который выразил надежду на то, что спортсменам понравится на рыбнослободской земле.
Перед гостями, по традиции, выступили и наши знаменитые девушки из танцевального коллектива «Рапсодия».
Команды были поделены на две подгруппы, победителям каждой из которых предстояло встретиться в финале зональных соревнований. Ставки каждого матча были очень высоки, а потому и ребята отчаянно боролись за победу. И все же в любом состязании есть победители и проигравшие. В этот раз спортивное счастье, подкрепленное высоким мастерством юных футболистов, улыбнулось юношам из Кукмора. Второе место у лаишевцев, третье - у команды из Богатых Сабов. Наши футболисты довольствовались четвертым местом.
На снимке: на открытии соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мини–футбол