18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Казанский «Ак Барс» в первом в истории противостоянии с финским «Йокеритом» праздновал победу

Результат позволил казанцам стать единоличными лидерами Восточной конференции с 72 очками в активе.

Сегодня в выездном матче чемпионата КХЛ подопечные Зинэтулы Билялетдинова оказались сильнее 4:2. В начале ноября «Йокерит» со счетом 1:4 проиграл на своем льду магнитогорскому «Металлургу», возглавлявшему на тот момент таблицу Восточной конференции, а вслед за этим одержал семь побед кряду. Теперь в Хельсинки приехал нынешний лидер Востока, и впечатляющая серия финнов завершилась.

Хозяева льда в большинстве открыли счет. Но этот гол достаточно быстро отквитал «барс» Кирилл Петров. Во втором периоде отличился Владимир Ткачев, в третьем - Илья Никулин и Артем Лукоянов. За две с половиной минуты до сирены Петр Коукал воспользовался очередным удалением у «Ак Барса», чтобы сократить отставание. 4:2 - победа «Ак Барса». Результат позволил казанцам стать единоличными лидерами Восточной конференции с 72 очками в активе.

В следующем матче «Ак Барс» в среду сыграет на выезде с челябинским «Трактором».