Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Хоккейный ЦСКА выиграл чемпионат России

Столичный хоккейный клуб ЦСКА впервые в истории стал чемпионом России, досрочно обеспечив себе первое место в регулярном турнире Континентальной хоккейной лиги.

ЦСКА стал первым после того, как единственный конкурент армейцев, московское "Динамо", потеряло очки в Ярославле в матче с местным "Локомотивом" (3:4).

После 55 игр в активе ЦСКА 132 очка, напоминает ТАСС. Второе место занимает санкт-петербургский СКА (118 очков, 56 игр), тройку замыкает московское "Динамо" - 115 в 55 матчах. Столичным командам осталось провести в регулярном чемпионате по пять матчей, СКА - четыре.

Перед нынешним сезоном КХЛ было принято решение, согласно которому медали будут вручаться по итогам регулярного чемпионата, а не Кубка Гагарина как было раньше. Таким образом, армейцы завоевали золото впервые с 1989 года, когда они в последний выиграли чемпионат СССР. За свою историю ЦСКА 32 раза становился чемпионом СССР.

Результаты матчей игрового дня: "Металлург" (Новокузнецк) - "Авангард" - 2:3, "Сибирь" - "Барыс" - 4:0, "Автомобилист" - "Нефтехимик" - 2:3, "Металлург" (Магнитогорск) - "Трактор" - 2:1 ОТ, "Ак Барс" - "Лада" - 1:2, "Торпедо" - "Слован" - 3:1, ЦСКА - "Медвешчак" - 5:2, "Витязь" - "Сочи" - 1:5, "Локомотив" - "Динамо" (Москва) - 4:3