Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Торжество в Больших Елгах

В канун Дня Победы в Больших Елгах прошло торжественное мероприятие по случаю великого праздника, а также открытия после капитального ремонта отделения почты и местного музея.

Стало давно уже в нашем районе важные социально-экономические события приурочивать к праздникам. И это, наверное, правильно. Ведь у людей праздничное настроение, как бы, удваивается (а то и утраивается), если торжество подкрепляется конкретными делами.
Возле Больше-Елгинского Дома культуры собралось много народа - старожилы села, школьники, гости. Торжественное мероприятие открыл глава сельского поселения Ф. Садреев, который представил местным жителям гостей. А их в этот день к большеелгинцам приехало немало.
С приветственным словом и поздравлениями выступил руководитель райисполкома М. Гафаров.
- Руководство района делает и будет делать все, чтобы увеличить поддержку и помощь самым заслуженным людям - ветеранам Великой Отечественной войны. Только по федеральной программе обеспечения ветеранов и приравненных к ним лицам жилищные условия в вашем сельском поселении улучшили 14 человек, - сказал он. - Каждый из нас хранит в своем сердце глубокую благодарность участникам войны и труженикам тыла. (На сегодняшний день, к сожалению, в селе в живых остался лишь один участник войны - Мухамет Гайнутдинов, который по болезни не мог присутствовать на торжестве. авт). Мы никогда не забудем их подвига. Мы в долгу перед ними, который можно возвратить лишь реальными делами. Только на сегодняшний день в вашем селе капитально отремонтированы почта и местный музей, ведутся работы по капитальному ремонту школы. Низкий поклон вам, ветераны! С праздником Великой Победы!
В этот день много было выступающих. Среди них начальник ГУП «Татарстан Почтасы» Р. Кузнецова, начальник районного отделения почты И. Катеев, директор Рыбно-Слободского краеведческого музея Г. Гарипова и другие. Каждый хотел сказать несколько теплых слов в адрес ветеранов, поделиться своими впечатлениями и поблагодарить руководство района и строителей за их внимание, заботу и труд. Со словами благодарности выступили и простые жители села.
Затем гости посетили местное отделение почты и осмотрели музей «Истории села Большая Елга». В музее ее заведующая Х.Султанова рассказала почетным посетителям о знаменитых людях села, его истории, показала интересные экспонаты.
А тем временем на площади перед Домом культуры начался праздничный концерт, подготовленный участниками местной художественной самодеятельности. С хорошим настроением люди потом расходились по домам.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: открытие отделения связи