Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОГИБДД сообщает

В Татарстане растёт число ДТП по вине водителей автобусов

***

Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории Республики Татарстан продолжает оставаться сложной. 
За 3 месяца 2023 года на территории Республики Татарстан по вине водителей автобусов произошло 23 ДТП, в которых 33 человека получили телесные повреждения, погибших нет. Зафиксирован рост количества ДТП на 6 происшествий, числа раненных – на 3 человека. На территории Рыбно-Слободского района по вине водителей автобусов ДТП не зарегистрированы.
В целях профилактики и предотвращения ДТП, совершаемых водителями автобусов, а также пресечения фактов грубых нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения с 24 апреля по 3 мая 2023 года на территории республики пройдет профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого будет усилен контроль за перевозками пассажиров автобусами, в том числе автобусов, осуществляющих организованную перевозку групп детей.

Начальник отделения Госавтоинспекции Ильназ Шигапов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса