Вкусный рецепт самсы: шаг за шагом к идеальному блюду
Для теста: 600 граммов муки, 200 граммов воды, 2 яйца: одно для теста, другое для смазки самсы, 50 граммов сливочного масла, 1 столовая ложка соли, семена кунжута для посыпки самсы.
Для начинки понадобится 500 граммов рубленого мяса, 300 граммов лука, соль по вкусу, перец, тмин.
Порядок приготовления: тесто сначала просто перемешать ложкой, после небольшого загустения плотно прижать руками около 15 минут и поставить в холодильник на 1 час, сложив в пакет.
Затем вынуть тесто, смазать его сливочным маслом, завернуть в рулет, завернуть в пакет и поставить в холодильник еще на 1 час. Тем временем можно приготовить начинку. Тесто вынуть, свернуть в рулет, разделить на дольки (получается слоеное тесто) и сделать треугольную самсу. Сложенной стороной вниз выложить на противень поверх пергаментной бумаги.
Сверху смазать яйцом, посыпать кунжутом, запечь в духовке.
Приятного аппетита!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей