В Татарстане разъяснили три способа подтверждения гражданства детей при поступлении в школу
Школы Татарстана начнут прием заявлений для первоклассников на следующей неделе. Министерство образования региона уточнило, какие документы нужны для детей иностранных граждан и лиц без гражданства.
Чтобы подтвердить гражданство детей до 14 лет, родители могут предоставить один из трех документов: заграничный паспорт ребенка с указанием гражданства, запись о ребенке на странице «Дети» российского паспорта одного из родителей или корешок свидетельства о рождении с отметкой о подтверждении гражданства.
В министерстве подчеркнули, что школы не требуют предоставления только вкладыша о гражданстве. Образовательные учреждения действуют в соответствии с действующими нормативными актами и не вводят дополнительных требований.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей