В Казани продаётся редкий автомобиль СМЗ С-3Д за 100 тысяч рублей
В Казани продаётся автомобиль СМЗ С-3Д, который в народе известен как «инвалидка». Об этом пишет «Татар информ».
Эта машина была выпущена в 1972 году, но за 53 года эксплуатации её пробег составил 2 648 километров, как следует из объявления, опубликованного на одном из сайтов.
Двигатель этого автомобиля имеет объём 0,3 литра и мощность 12 лошадиных сил. Привод у машины задний, а коробка передач механическая. Запасное колесо на «малютке» расположено спереди. Стоимость такого транспорта составляет 100 тысяч рублей.
СМЗ С-3Д — это двухместный четырёхколёсный автомобиль-мотоколяска, который производился на Серпуховском мотозаводе (СМЗ).
Разработка этой модели началась в 1967 году. Изначально автомобиль задумывался как лёгкое универсальное транспортное средство повышенной проходимости для сельской местности, но проект не был реализован. Серийное производство «инвалидок» началось с 1 июля 1970 года и продолжалось до 1997 года включительно.
Фото «Татар информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей