На площадке ЦУМа в Казани стартовал V Глобальный молодежный саммит.
- Тема мероприятия этого года – «Образование в эпоху глобальных изменений: кадры для устойчивого развития».
«Образование охватывает всё: воспитание, знания, навыки и компетенции. В этом году мы выбрали тему «Образование в эпоху глобальных изменений – кадры для устойчивого развития». Ключевым элементом является человек, что подразумевает человекоцентричное образование, воспитание и культуру», – отметил в приветственном слове руководитель татарстанского отделения «Движения первых» Тимур Сулейманов.
- Церемония открытия началась с выступления хора «Генезис», исполнившего песню на татарском языке. После этого стартовала основная часть программы.
«Молодёжь – это будущее любой страны. В Российской Федерации и Республике Татарстан особое внимание уделяется молодёжной повестке в рамках национальных проектов и региональных программ», – заявила заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.
- Казань уже в пятый раз принимает у себя саммит, который проходит с 26 по 30 августа. Программа включает мастер-классы, открытые сессии и встречи делегатов Организации стран исламского сотрудничества.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-kazani-startoval-v-globalnyi-molodeznyi-sammit-6039203
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей
Нет комментариев