Удвоение штрафов за нарушение правил пожарной безопасности в Татарстане
С 25 апреля по 11 мая в Татарстане вводятся увеличенные штрафы за нарушение правил пожарной безопасности из-за особого противопожарного режима.
Эту информацию на пресс-конференции в "Татар-информе" озвучил заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РТ Айрат Садыков.
В обычное время для граждан предусмотрены штрафы от 5 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 300 до 400 тысяч рублей.
Садыков отметил, что в период особого режима размер штрафов удваивается. Таким образом, для граждан штрафы составят от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.
Кроме того, Садыков предупредил, что если нарушения приведут не только к пожарам, но и к значительным материальным потерям, они будут квалифицироваться по Уголовному кодексу Российской Федерации.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей