Три птицы успешно вернулись в дикую природу после реабилитации
В естественную среду обитания вернулись три птицы, которые ранее проходили реабилитацию в специализированном центре. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.
Три птицы — пустельга, ястреб-перепелятник и чеглок — вернулись в свои родные места после реабилитации в центре спасения редких видов животных. Это стало возможным благодаря заботе и неравнодушию жителей Татарстана, сообщает пресс-служба. Специалисты центра оказали птицам необходимую помощь и подготовили их к самостоятельной жизни в дикой природе.
Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам и Центра внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира предоставили все необходимые ресурсы и процедуры для ухода за птицами во время реабилитации.
Ранее сообщалось, что африканских страусов Ричарда и Блонди заселили в казанском зоопарке к их сородичам.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей