Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские проекты по экологии победили на Всероссийском конкурсе «Надежный партнер — Экология»

Сразу два проекта от Министерства экологии и природных ресурсов РТ стали победителями на Всероссийском конкурсе по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер — Экология».

 Так, проект  «Экология в школе» был объявлен лучшим в  номинации «Лучший образовательный проект в сфере экологии», а проект по улучшению экологического состояния рек и водоемов Республики Татарстан победил в номинации «Лучший перспективный проект и разработка».
 Церемония награждения победителей прошла сегодня в Москве. 
Как отметили авторы проектов во время вручения наград, сейчас в  Татарстане уже свыше 2000 тысяч школьников стали участниками  юннатского движения в защиту экологии и Республика не намерена останавливаться на достигнутом.  
Напомним, Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер — Экология» проводится Ассоциацией «Надежный партнер» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Конкурс направлен на поддержку федеральных и региональных органов  государственной власти в эффективной реализации Национального проекта «Экология» в части выявления  наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.
Всего на конкурс поступила 301 заявка со всех регионов России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса