Татарстанцы смогут в шестой раз принять участие во Всероссийском  правовом диктанте
Общество

Татарстанцы смогут в шестой раз принять участие во Всероссийском правовом диктанте

В этом году в РФ Всероссийский правовой диктант будет проводиться уже в шестой раз.

Он стартует с  3 числа и завершится 12 декабря. Принять участие в проекте можно бесплатно, тестирование пройдет также на английском, китайском, португальском, испанском и арабском языках. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации юристов России (АЮР). 

«Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Темы вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав. Участники смогут выбрать “Базовый” и “Профессиональный” варианты теста», - говорится в сообщении.

Участниками могут стать граждане в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом. 
Начнётся диктант во время  торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Юрист года». Тестирование будет доступно на сайте с 17.30 мск.


Нет комментариев