Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан стал первым в России где полностью оцифровали цикл подачи заявления в школу

На сегодняшний день Татарстан стал первым субъектом Федерации, где реализовали полный цикл электронных услуг по подаче заявлений в первый класс и переводу учеников из одной школы в другую.

   Об этом сообщает  ИА «Татар-информ» со ссылкой на первого заместителя министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Илью Начвина.

«Татарстан — один из первых регионов, который в 2021 году выполнил поручение Президента России [Владимира Путина] по переводу в электронный вид массовых социально значимых услуг. В 2022-м мы также отличились. Республика стала первым регионом, реализовавшим полный цикл электронных услуг при подаче заявлений в первый класс и переводу учащихся из одной школы в другую», — отметил собеседник агентства.

Как отметил замминистра, услуга стала осень актуальной.  Только за этот год от татарстанцев поступило более 50 тыс. заявлений на зачисление детей в школы. 

Не менее популярной стала и услуга подачи  заявлений на назначение ежемесячного пособия на ребенка, всего в этом году было подано 48 тыс. заявлений. Также востребована услуга подачи заявления на  компенсацию родительской платы за детский сад (45 тыс. заявлений).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса