Общество
Сроки больничных увеличили: новые правила
С 10 апреля вступают в силу изменения, внесенные приказом Минздрава в Порядок выдачи листков временной нетрудоспособности. Отныне бессрочно (на все время лечения) будут выдаваться больничные листы в следующих случаях.
- в связи с уходом родителя за больным ребенком в возрасте до 7-ми лет - при лечении как амбулаторно, так и в стационаре с совместным пребыванием (раньше больничный выдавался максимум на 60 дней при амбулаторном лечении, 90 дней - при стационарном),
- в связи с уходом за ребенком-инвалидом до 18-ти лет, также - как при амбулаторном, так и стационарном лечении (раньше срок такого больничного ограничивался 120-ю днями).
Кроме того, больничный лист теперь может выдаваться родителю в связи с уходом за ВИЧ-инфицированным ребенком в возрасте до 18 лет, а также за ребенком до 18 лет, у которого возникли осложнения после вакцинации или онкологическое заболевание (раньше больничный выдавался только до 15-летия ребенка).
Также больничные теперь смогут получать иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно или временно проживают на территории России.
фотоipexperts.ru
http://www.alekseyevsk.ru/the-news/item/13509.html
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
Нет комментариев