Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Россияне не выйдут на пенсию по старости в 2027 году

Экономист Денис Миролюбов предупредил, что в 2027 году в России не будет массового выхода на пенсию по старости. Это связано с переходным периодом, связанным с повышением пенсионного возраста, сообщает издание «Абзац».

Специалист пояснил, что в 2023, 2025 и 2027 годах никто не достигнет пенсионного возраста в строгом календарном смысле. «Возрастная граница смещается, и в те годы, когда она проходит между датами рождения, нет людей, одновременно достигших нужного возраста и стажа», – отметил он.

Пенсионный возраст постепенно повышается: для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 60 лет. Например, женщины 1967 года рождения и мужчины 1962 года смогут выйти на пенсию в 2026 году, а женщины 1968 года и мужчины 1963 года – только в 2028 году.

В 2027 году на пенсию смогут выйти только те, кто имеет право на досрочные выплаты по стажу, инвалидности или другим льготным условиям, подчеркнул Миролюбов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса