Режим налогообложения для самозанятых в России не изменится
Правительство РФ подтвердило, что режим работы и налогообложения самозанятых останется неизменным до завершения эксперимента в 2028 году, несмотря на предложение Совета Федерации завершить его досрочно.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление кабинета министров.
В заявлении правительства говорится, что «никаких изменений в режиме работы самозанятых до истечения срока эксперимента не планируется». Эксперимент был запущен в 2019 году и должен завершиться в конце 2028 года, при этом условия налогообложения для самозанятых остаются прежними.
Ранее Совет Федерации предложил правительству рассмотреть возможность завершения эксперимента на два года раньше, в 2026 году, после правительственного часа с участием министра экономического развития Максима Решетникова. Однако глава ведомства заявил, что налоговые условия для самозанятых останутся неизменными до 2028 года.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей