Новости Рыбной Слободы

Газета "Сельские горизонты" - Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Праздник в честь Габдуллы Тукая в районном доме культуры

Сегодня , 26 апреля исполняется 140 - лет со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

 24 апреля в районном доме культуры состоялся праздник под названием «Тукай – татар халкының горурлыгы. Тукай – гордсть татарского народа», посвящённый творчеству Габдуллы Тукая. Праздник начался с создания атмосферы уже в фойе клуба, была организована выставка работ учащихся детской школы искусств, работники Краеведческого музея представили личные вещи творческих личностей, которые творили по мотивам  Г Тукая . А  атмосферу праздника дополнял фильм "Кырлай", который встречал гостей праздника на входе. 
На сцене действие праздника началось  с троготельной колыбельной песни великого поэта, а продолжился яркой инсценировкой по мотивам любимой сказки “Шурале”. Зрители окунулись в атмосферу творчества поэта благодаря стихам, театрализованным постановкам и танцам. Так же  звучали песни на стихи Габдуллы Тукая. Завершилось мероприятие песней на слова Тукая «Туган тел».

Спасибо всем участникам за сохранение и популяризацию культурного наследия! Пусть частичка души Габдуллы Тукая  живет в сердце каждого из нас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса