Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

План строительства и ремонта более 3500 объектов в Татарстане

В Татарстане в текущем году в рамках национальных проектов и республиканских программ планируется построить и капитально отремонтировать более 3,5 тысяч объектов.

 Об этом сообщил Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на 20-м заседании Государственного Совета РТ.

«На реализацию проектов по строительству и капитальному ремонту 3565 объектов будет выделено 146,5 миллиарда рублей», – отметил он.

В предыдущем году было отремонтировано 882 многоквартирных дома, что позволило улучшить жилищные условия более чем для 200 тысяч жителей Татарстана.

По программе «Наш двор», входящей в национальный проект «Инфраструктура для жизни», были отремонтированы 677 дворовых территорий. Также благоустроено 63 общественных пространства, включая 44 парка и сквера, сообщил Песошин.

«Учитывая значительные финансовые средства, направляемые на эти цели, важно, чтобы муниципалитеты обеспечивали надлежащее содержание объектов. При планировании новых объектов необходимо учитывать перспективы реализации программ модернизации коммунальной инфраструктуры и капитального ремонта домов на этих территориях», – подчеркнул он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса