Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Предупреждение о фейковых сообщениях о переводе пенсий в цифровой рубль

Отделение Социального фонда России по Республике Татарстан предупреждает граждан о новой мошеннической схеме в социальных сетях, связанной с переводом пенсий в цифровой рубль.

В последнее время люди получают сообщения, в которых утверждается, что «всем пенсионерам срочно необходимо обратиться в соцзащиту и написать заявление, чтобы их пенсии не перевели в цифровой рубль». Эти утверждения являются ложными.

Социальный фонд России не осуществляет перевод пенсий в цифровой рубль, и никаких дополнительных заявлений от граждан не требуется. В клиентских службах фонда отсутствуют специальные формы заявлений, о которых говорится в этих ложных сообщениях.

Такие сообщения создают социальное напряжение и могут быть использованы мошенниками для получения персональных данных или вовлечения людей в финансовые схемы. Отделение Социального фонда России по Республике Татарстан настоятельно рекомендует не доверять непроверенным текстам, особенно если в них содержатся призывы «срочно прийти», «подписать», «успеть до определённой даты» или «передать информацию всем знакомым».

«Любым сообщениям подобного содержания не стоит доверять. Пенсии продолжают выплачиваться в обычном режиме, и гражданам не нужно предпринимать никаких дополнительных действий. Мы призываем жителей республики ориентироваться только на официальные источники информации», — подчеркнул управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса