Обращение Камиля хазрата Самигуллина к мусульманам перед Ураза-байрам
Накануне праздника Ураза-байрам, который знаменует завершение месяца поста Рамадан, председатель Духовного управления мусульман Татарстана Камиль хазрат Самигуллин обратился к верующим.
По словам Камиль хазрата, Рамадан прошёл быстро и незаметно. В этом году этот светлый праздник приходится на благословенную пятницу, что придаёт ему особую торжественность. Во время Рамадана сердца мусульман наполняются надеждой на милость, прощение и избавление от грехов. Как подчеркнул Камиль хазрат, Всевышний Аллах особенно щедро вознаграждает за пост в этом месяце.
Муфтий напомнил, что Ураза-байрам — это праздник, посвящённый прощению за выдержанный пост. Прощение — это высшая награда от Аллаха. Камиль хазрат призвал мусульман проявить благородство и простить всех, на кого они держали обиду, независимо от того, были ли обиды преднамеренными или случайными.
Особую признательность Самигуллин выразил бойцам-мусульманам, которые провели Рамадан в зоне специальной военной операции. Муфтий подчеркнул, что все мусульмане молятся за своих защитников. Завершая своё обращение, Камиль хазрат пожелал мусульманам счастья, благополучия и добра.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей