Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нияз Шамсутдинов вдохнул жизнь трем родникам (+фото)

Наш район отличается от других своей удивительной природой, благоустроенными дорогами и старательными жителями. Чего только стоит Кама, леса, родники!

В последние годы наши благородные земляки взялись к их обновление и благоустройство. В связи с этим в пример другим можно поставить руководителя хозяйства «Шамсутдинов» Нияза Шамсутдинова. Только за последние годы он вдохнул жизнь трем родникам.

В селе Верхний Тимерлек тоже обновили около 10 родников. Наверное сейчас, находясь возле родников которые благоустроили Исламнур Зиннатуллин, Габдрахман Касимов, Фархулла Загидуллин, многие говорят «спасибо»?! Нынче к ним присоединился еще один парень с доброй душой Фанис Шарипов. Он взялся за полное восстановление родника «Зариф бабай». Вместе с женой Гульфией, сыновьями Радисом и 4-х летним Данисом они трудились здесь 12 дней. Очистили родник, превратившийся в болото, окольцевали, забетонировали края, установили лестницу и стулья. Все это они сделали своими руками. Крыша родника, места для отдыха сделана из поликарбоната.

- Мы купили 25 мешков цемента, «КамАЗ» гравия, одну машину камня. Нашлись и помощники, друг из Кугарчино Габдельбар помог с кирпичом, досками, большую помощь оказали также односельчане Вазих Низамов, Фердинанд Миннеханов, Рафис Мингарипов. Для обновления этого родника Сания апа Вагизова, невестка нашего односельчанина Вагиза Галиева, привезла забор на сумму 10 тысяч рублей, - говорит Фанис.

Он хочет в день Сабантуя пригласить на обновленный родник своих односельчан. Будет продолжить работу по благоустройству святого источника и в дальнейшем. Пожелаем ему удачи в этом благом деле!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев