Мошенники обманывают недавно уволенных под видом компенсаций
Недавно уволившихся с работы людей могут обмануть мошенники, обещая им компенсации. Об этом сообщает ТАСС.
Жертвами новой мошеннической схемы становятся безработные, недавно уволившиеся или зарегистрированные в центре занятости. Злоумышленники звонят им по телефону и утверждают, что после увольнения с предыдущего места работы им не выплатили все полагающиеся компенсации. Затем они предлагают заполнить заявление и подтвердить его с помощью кода, полученного через портал «Госуслуги».
Независимо от того, предоставил ли человек код, мошенники действуют по стандартной схеме с «безопасным счётом».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей