Как малый бизнес Татарстана получает нефинансовую помощь
За первые шесть месяцев 2026 года представители малого и среднего бизнеса Татарстана получили свыше 4,6 тысячи услуг, не связанных с финансами, в рамках государственной поддержки.
Министерство экономики Татарстана и его подведомственные структуры помогают бизнесу в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Чаще всего предприниматели обращаются за консультациями в Единый контактный центр, где обработали более 3600 заявок. Также популярны образовательные мероприятия: форум креативной и платформенной экономики АЛГАритм, программа «Налоговый субботник», курс «СВОе дело» для участников СВО и их семей, семинар по автоматизированной упрощенной системе налогообложения и курсы для тех, кто хочет заключить социальный контракт.
В этом году малый и средний бизнес Татарстана участвовал в выставках, пользовался услугами сертификации продукции и маркетинговыми акциями в Яндекс директе. Промокоды, которые можно получить, имеют номинал от 7 000 до 30 000 рублей, в зависимости от акции и суммы первого пополнения. Новые пользователи Яндекс Бизнеса и Яндекс Директа могут получить промокод на 20 000 рублей при пополнении бюджета рекламной кампании на 10 000 рублей и более.
Подробнее о мерах поддержки можно узнать на сайте Минэкономики РТ.
Минэкономики Татарстана и его подведомственные структуры предоставляют комплексную поддержку, включая нефинансовые услуги, которые охватывают все этапы развития бизнеса — от старта до выхода на международные рынки.
Предприниматели могут участвовать в региональных и международных выставках, сертифицировать и продвигать продукцию, повышать квалификацию сотрудников, получать помощь в выходе на маркетплейсы, а также получать образовательную и консультационную поддержку, включая помощь в адаптации к изменениям в налоговом законодательстве.
О мерах поддержки можно узнать по телефону единого контактного центра: 8 (843) 524-90-90 или на сайте Минэкономики РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей