Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юных рыбнослободцев приняли в ряды ЮИД

В МБДОУ Рыбно-Слободский детский сад «Йолдыз» был знаменательный и в то же время ответственный день - посвящение воспитанников подготовительной группы в Юные Инспекторы Дорожного Движения!

 Будущие юные инспекторы движения продемонстрировали свои знания  о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Помогала детям дружелюбная Зебра. Она играла с детьми и защищала их от коварной Шапокляк, которая то и дело давала плохие советы. Дети выполняли задания, демонстрируя свою ловкость и незаурядный ум. И только после всех пройденных испытаний, дошколята  дали торжественную клятву знать и неукоснительно соблюдать ПДД, всегда приходить на помощь тому, кому трудно, быть достойным членом отряда ЮИД. А наш гость- Начальник отделения в Пестречинском и Рыбно-Слободском районах ОП ТУ в г.Казани ГБУ БДД Зиганшина Ильсияр Миннеахметовна  торжественно вручила отряду ЮИД  специальные галстуки юидовцев, а всем детям брелоки-светоотражатели. Праздник завершился зажигающим флешмобом !!!

 Впереди команду ЮИД ждет много интересных и важных дел: дошкольники будут участвовать в акциях по профилактике дорожно-транспортных происшествий, участвовать в различных конкурсах, вести разъяснительную работу среди сверстников, детей младшего возраста и родителей по пропаганде БДД.

 Работа, проводимая в детском саду, вносит бесценный вклад в копилку знаний и навыков дошкольников по ПДД. 

 

 

 

 

 Воспитатель Ризаева Алсу Наиловна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса