Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

«Учим видеть красоту!»

Фарида Закирова работает в районном детском саду «Березка». Она - педагог-психолог. Спокойная, на удивление терпеливая, вежливая, при необходимости дает свои советы по воспитанию детей.

Ее опыт работы исчисляется многими годами. Фарида Василовна хорошо понимает психологию каждого ребенка, посещающего детсад. Работает совместно с родителями, выступает перед ними на актуальные темы. Она поделилась своими советами, по поводу того, на что надо обращать особое внимание при воспитании ребенка.
- Основа воспитания ребенка закладывается в семье. Поэтому нравственность необходимо прививать ребенку уже с малых лет. Конечно каждый ребенок развивается по-разному. Двухлетний ребенок начинает познавать окружающий мир, увлекается новыми игрушками, понимает разговор старших и сам стремится к общению. Это хорошо отражается в детях, которые только что начали посещать детский сад. Некоторые плачут, играют с нежеланием. Но это временное явление. Это только до тех пор, пока ребенок привыкает к коллективу. Потому что общение с другими детьми на него влияет положительно, и он стремится узнать еще больше. А в детском саду для детей созданы все условия.
Подрастая, дети становятся еще более любознательными и наблюдательными. Любят музыкальные и подвижные игры. 4-5-летние дети учатся прислушиваться к мнению друзей, преодолевать преграды на пути к достижению своей цели. Участвуя в играх, они узнают правила игры, становятся ловкими, смелыми. Все это воспитывает в детях терпение и силу воли.
Нужно радоваться даже малым успехам детей и хвалить их. Это поднимает им настроение. Но дети быстро распознают искреннюю и поддельную похвалу. Поэтому надо говорить от чистого сердца.
В летний период большинство детей отдыхают дома с родителями или в деревне. Перед началом нового учебного года они приходят в детсад подросшими и окрепшими. Стараются мыслить по-взрослому. Чувствуется, что они соскучились по друзьям, воспитателю и детскому саду. Ведь здесь их ждет новый увлекательный мир.
Не зря мы душу ребенка сравниваем с чистым листом. Она впитывает в себя все: и хорошее, и плохое. Если хотим, чтобы наше будущее с детьми было красивым, надо научить их видеть прекрасное. Пусть они растут добрыми и отзывчивыми. Для родителей нет ничего более ценного, чем гордость за своего ребенка.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад березка