Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

Анатолий Егоров: «В рамках программы “Наш двор” проводится очень нужная и необходимая работа»

Сегодня уже невозможно узнать многоквартирные дома, построенные в прежние годы.

Один из таких домов в селе Масловка, построенный еще в 70-х годах, сильно преобразился.

– Спасибо нашему правительству. В рамках программы “Наш двор” проводится очень нужная и необходимая работа, – поделился с нами глава Масловского сельского поселения Анатолий Егоров. 
В соответствии с этой программой здесь уже приведены в порядок многие придомовые территории. А в Масловке сегодня числится 11 многоквартирных домов. Все работы по программе «Наш двор» выполнены качественно. Руководитель местного самоуправления пригласил нас посмотреть детскую игровую площадку, парковку во дворе многоквартирных домов, вместимостью 8 машин. Во дворе каждого дома заасфальтированы тротуары.
 Я поинтересовался мнением жителей о данной программе. В общем, масловцы остались довольны проделанной работой. Правда, кто-то сказал о том, что стоянка для машин не заасфальтирована. Чтобы внести ясность в этот вопрос мы обратились к заместителю руководителя исполнительного комитета  муниципального района по инфраструктурному развитию Дамиру Ризаеву. Он сказал, что перед началом работы была проведена встреча с жильцами домов, обсуждены все вопросы и учтены их мнения. А что касается асфальтирования стоянки, то это изначально не было предусмотрено по сметным документам. 
Детская площадка напротив дома № 6 по улице Центральная, скамейки возле домов, места для сушки белья на наш взгляд получились очень красивыми и удобными. Остается только беречь и содержать в порядке то, что уже есть. 
А чтобы результаты работы пришлись по душе всем, не нужно оставаться в стороне. Жильцы многоквартирных домов должны быть инициаторами в этом вопросе и обязательно принимать участие в обсуждении. В этом случае никаких разногласий не возникает. В будущем году здесь запланировано благоустройство двора еще одного дома. Будем надеяться, что жильцы  тоже будут держать всю работу под контролем и заранее     скажут все свои пожелания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X