Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

В Рыбно-Слободском районе началась подготовка к празднованию 72-й годовщины Великой Победы

На совещании, который провел глава муниципального района Ильхам Валеев с участием руководителей и глав сельских поселений, был намечен план работы на ближайшее время.

Осталось меньше месяца до дня 72-й годовщины Великой Победы. В связи с этим поставлена задача в райцентре и во всех сельских поселениях начать подготовку к этому празднику.

- В этом году он будет проходить возле нового районного Дома культуры. Основной праздник состоится на Набережной. Все участники войны, а их у нас 28 человек, получат подарки до 1 мая. 4 человека поедут на встречу с Президентом Республики Татарстан, - сказал в своем выступлении руководитель исполнительного комитета муниципального района Рашат Хабибуллин.

Он также сообщил сидящим в зале о том, что в этом году международное ралли «Шелковый путь» вновь будет проходить через наш район. 130 экипажей из 45 стран возьмут старт в Москве и будут финишировать в Китае. Они проедут по территории 10 сельских поселений нашего района. Главам сельских поселений необходимо сделать разметку маршрута, предупредить агрономов, чтобы не проводили сев на этих участках, привести в надлежащее состояние вывески с названием населенных пунктов и ограничить движение в день соревнований.

Он также рассказал о работе, которая проводится в районе в рамках экологического двухмесячника. Среда объявлена единым днем организации субботников. Каждой организации, сельскому поселению, жителям многоквартирных и частных домов необходимо поддерживать чистоту и порядок на своих территориях.

Тансылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев