Новости за 16 января 2025
-
Водитель Hyundai погиб в результате ДТП в Альметьевском районе.
В Альметьевском районе произошло трагическое ДТП, в котором погиб 64-летний водитель автомобиля Hyundai. Об этом сообщает Госавтоинспекция Республики Татарстан.
-
«Запасы есть и их нужно сохранить»: Минэкологии сообщило о ревизии водозаборов в РТ
Татарстан стал первым регионом в стране, где по поручению Раиса РТ Рустама Минниханова проведена масштабная работа по ревизии водозаборов, и она выполнена на 100%. Об этом сообщил сегодня министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков на коллегии в Казани.
-
В каких случаях работнику обязаны продлить отпуск
Если отпуск переносится, работнику не нужно возвращать отпускные.
-
Рецепт идеальных блинов
Для приготовления нам понадобятся самые обычные продукты, которые, скорее всего, уже есть у вас на кухне.
-
В 2024 году национальный жилищный фонд обеспечил жильем более 200 врачей
Каждый год 125 медработников получают грантовую поддержку для улучшения своих жилищных условий. Это важная и необходимая мера, которая позволяет улучшить жизнь и работу этих специалистов, которые ежедневно заботятся о здоровье и благополучии людей.
-
Лунный посевной календарь на январь 2025 года: когда можно и нельзя сажать
Правильное планирование посадок в соответствии с лунными фазами может значительно повысить урожайность.
-
Рыбнослободцев информируют: Не забудьте задекларировать свои доходы
УФНС России по Республике Татарстан призывает жителей республики активно участвовать в декларационной кампании 2025 года.
-
В Татарстане за минувший год было открыто 14 новых мечетей.
Также новые мечети открылись в Набережных Челнах, а также в Лаишевском, Зеленодольском, Сабинском, Бавлинском, Азнакаевском, Алькеевском, Аксубаевском, Ютазинском, Актанышском, Мамадышском, Мензелинском и Бугульминском мухтасибатах.
-
В Татарстане за два дня произошло пять чрезвычайных происшествий, связанных с газом
За последние два дня в Татарстане случилось пять чрезвычайных ситуаций, связанных с газом.
-
Парад планет в январе 2025 года: шанс увидеть редкое астрономическое явление невооруженным глазом
В январе 2025 года нас ожидает редкое астрономическое событие — парад планет.
-
В Рыбно-Слободский район идут холода и метели
Ночью и утром 16 января 2025 года на территории Республики Татарстан местами ожидаются сильный ветер порывами 15–17 м/с, метель с ухудшением видимости до 1–2 км, гололед.
-
Региональный день форума «Малая Родина — сила России» пройдет в Казани
В столице Татарстана 29 и 30 января состоится региональный день II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России» на тему «Комфортная среда для жизни». Он пройдет в IT-парке имени Башира Рамеева и соберет около 400 специалистов — представителей муниципалитетов из регионов России, а также архитекторов, проектировщиков, градостроителей и экспертов в сфере урбанистики и территориального развития.
-
Зарплата жителей Республики Татарстан превысила в 72 тысячи рублей.
В Татарстане средняя начисленная зарплата жителей превысила отметку в 72 тысячи рублей.
-
Гороскоп на 16 января 2025 года
Астрологический прогноз