Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Владимир Талаков из села Анатыш в фермерских делах опирается на своих коллег

Исполнилось 5 лет, как Владимир Талаков организовал фермерское хозяйство в селе Анатыш.

За это короткое время он добился успеха на этом поприще, многих обеспечил рабочими местами. Мы решили поговорить с ним. В первую очередь он похвалил своих коллег «Одному без них мне было бы очень тяжело», - говорит он. И начал знакомить нас с ними. Действительно, он собрал возле себя отличных ребят. Трактористы Андрей Назаров, Михаил Алексеев, Сергей Кузнечиков, Николай Талаков умеют выполнять любую порученную работу. Сами же ремонтируют технику, сами же выполняют сварочные работы. Трудятся на обработке почвы, выращивают скот. В хозяйстве всю работу выполняют сами. Работают с душой, поэтому получают хорошую заработную плату. Зимой она составляет 20 тысяч рублей. В летние месяцы, конечно, бывает выше. Выплачивается вовремя. На фермах бывшего колхоза сегодня содержатся 125 голов крупного рогатого скота, 25 из них дойные коровы. Увеличивается их поголовье. Поначалу для себя начали разводить овец, их поголовье уже достигло пятидесяти. Заготовка кормов для скота тоже под их ответственностью.

Ежегодно укрепляется и технический парк. Площадь пашни небольшая, в весенних полевых работах ожидается участие 7 тракторов. Фермер и сам участвует в проведении сева. Все агрегаты свои, они давно готовы к предстоящим работам. Два зерноуборочных комбайна, один кормозаготовительный комбайн приведены в полную готовность.

В этом году намерены увеличить посевную площадь пшеницы, ячменя, овса и суданки. На ферме достаточно поголовья скота, поэтому суданку нбудут выращивать на 400, кукурузу на сенаж - на 60 гектарах. Ежегодно в проведении полевых работ большую надежду возлагают на Андрея Назарова и Николая Талакова. Андрей в этом году на тракторе Т-150 будет трудиться на севе, а Николай будет обеспечивать его посевным материалом и удобрениями. Сын фермера Максим тоже будет участвовать на севе. Он и так проводит здесь много времени. После окончания школы хочет продолжить учебу в агротехникуме. В дальнейшем он намерен быть правой рукой отца и думает о развитии и расширении бизнеса. Сев будут проводить своими силами, не обращаясь за финансовой помощью в банк.

Идрис Аметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фермерское дело коллеги