Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

С верой в свои силы

В крестьянско-фермерском хозяйстве Данила Габдриева, работающего более 10 лет, ежегодно добиваются хороших результатов. Нынче перед началом полевых работ они закупили новый трактор МТЗ-82. В этом году в полевых работах у фермера задействованы 7 тракторов.

- С первых же дней работы мы уделяем большое внимание техническому оснащению. Завезли тракторы, агрегаты, комбайн и «КамАЗ», - говорит фермер.
Поля возле села Дон-Урай быстро очистились от снега, поэтому здесь одними из первых приступили к удобрению и боронованию. Еще в зимние месяцы закупили 80 тонн удобрений и 20 тонн горюче-смазочных материалов. Работу, в основном, выполняют сами. Данил и Ильмир к полевым работам приступали ранним утром. Нынче к ним на подмогу пришел и сын Ильмира Айнур. У них большая площадь пашни, поэтому пригласили на помощь нескольких механизаторов. Зуфар Салихов забороновал земли, вспаханные с осени. Фарит Ситдиков и Андрей Пронин принимают здесь участие на весенне-полевых работах уже второй год. В прошлом году они показали себя только с хорошей стороны.
В фермерском хозяйстве Данила Габдриева и нынче сев провели на площади 550 гектаров. Пшеница занимает 260 гектаров, а остальную площадь - ячмень, овес, горох и вика - культуры, пользующиеся большим спросом на продовольственном рынке.
Почти каждый год обновляются участки многолетки, занимающей 309 гектаров. Для успешной зимовки 286 голов крупного рогатого скота требуется большое количество корма. Поэтому 40 гектаров многолетки намерены обмолоть на семена.
И в этом году они качественно провели весенний сев.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весений сев

2
X