Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

У Советов сельских поселений Рыбно-Слободского района работ невпроворот

На этой неделе муниципальные образования отметили свой праздник. Что ни говори, сегодня на их «плечах» достаточно тяжелый груз и большая ответственность. В сельской местности, какой вопрос ни затронь, за все ответственность несет Совет сельского поселения. Работы у них не впроворот. О сегодняшней жизни сельских поселений и стоящих перед ними задачах...

На этой неделе муниципальные образования отметили свой праздник. Что ни говори, сегодня на их «плечах» достаточно тяжелый груз и большая ответственность. В сельской местности, какой вопрос ни затронь, за все ответственность несет Совет сельского поселения. Работы у них не впроворот. О сегодняшней жизни сельских поселений и стоящих перед ними задачах мы решили побеседовать с заместителем председателя Совета муниципального района Ильнуром Ибрагимовым.

- Ильнур Галимович, расскажите вкратце о роли сельских поселений в сегодняшней жизни.

- Советы сельских поселений отвечают на местах за решение тысячи вопросов. Начиная с рождения человека, его регистрации, отправка на военную службу, благоустройство села, профилактика пожарной безопасности, контроль за деятельностью отраслей, и множество других обязанностей. И об этих вопросах нельзя не забывать ни на минуту.

- Безусловно, жизнь села зависит от того, насколько работники Советов сельских поселений ответственно относятся к своим обязанностям. Назовите те, которые из них ведут образцовую деятельность.

- Таких у нас немало. Я бы хотел отметить Кугарчинское ( глава сельского поселения Альберт Сафин), Ново-Арышское (Хвалим Зарипов), Шумбутское (Николай Сергеев), Анатышское (Камиль Замалеев) сельские поселения. Несмотря на то, что Альберт Бадрутдинов был избран совсем недавно, он успел завоевать уважение людей. Скажем, положительные изменения, произошедшие в последние годы в селе Кугарчино, позволили по-современному изменить инфраструктуру села. Кугарчинцы умеют выгодно использовать возможности самообложения.

Хотелось бы пояснить, что благодаря этому своевременно решаются вопросы, касающиеся обеспечения водой, благоустройства дорог. Глава Ново-Арышского сельского поселения Халим Зарипов очень ответственно относится к своим обязанностям. Он один из тех, кто душой заботится об удовлетворении запросов селян. Социальный уровень села высокий. Это, несомненно, результат беспокойства Халима Салимовича. И таких примеров относительно деятельности сельских поселений можно привести десятки.

- В связи с праздником хотелось бы услышать Ваши пожелания работникам Советов сельских поселений.

- Желаю им успехов в тяжелой и ответственной работе. Хотелось бы, чтобы они заслужили уважениие людей, нашли с ними общий язык и добились полнокровной жизни сел. Здоровья, благополучия им и их семьям.

Беседовал Вазих Фатихов.

Фото belraion.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев