Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Рузиля не подводит в работе

Когда мы были в селе Новый Арыш, там кипела работа. Одни складывали сено на карде, закладывали сенаж, другие приводили в порядок животноводческие помещения. Здесь мы встретили заведующего фермой Тагира Имамиева и главного специалиста Равиля Вильданова. Оказывается, они только что перевезли с летнего лагеря на ферму новорожденных телят. Равиль Вильданов познакомил...

Когда мы были в селе Новый Арыш, там кипела работа. Одни складывали сено на карде, закладывали сенаж, другие приводили в порядок животноводческие помещения. Здесь мы встретили заведующего фермой Тагира Имамиева и главного специалиста Равиля Вильданова. Оказывается, они только что перевезли с летнего лагеря на ферму новорожденных телят. Равиль Вильданов познакомил нас с животноводом Рузилей Каримовой. Недавно ей дали группу из 50 молодых телок. Поэтому она много времени проводит на ферме.
- В животноводстве самая трудная и ответственная работа - это приучить молодых телок к доению. Такую работу не каждому поручишь, - сказал заведующий фермой.
Он рассказал, что в хозяйстве ежегодно проводят результативные работы с целью обновления стада. В последние годы здесь почти полностью избавились от старых и больных коров.
Много слов похвалы мы услышали от главного специалиста о Рузиле Каримовой. Оказывается, до этого она работала в родильном отделении. О ней говорят, что какую бы работу не поручили, она никогда не теряется и старается выполнить все, как следует.
- Когда тебя уважают и достойно оценивают труд, работаешь с еще большим желанием. Ведь хочется вырастить детей и жить достойно, не хуже других, - говорит она скромно.
В селе хорошо отзываются о семье Каримовых. Ее муж Рафик тоже очень трудолюбив, ежегодно добивается успехов на жатве. Они оба - лидеры производства, являются настоящими мастерами своего дела.
Идрис АМЕТОВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев