Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Праздник, овеянный славой

День Великой Победы - важнейшее событие в героической биографии нашей страны. 9 мая 1945 года была поставлена точка в небывалой по жестокости, человеческим жертвам и разрушениям войне. Пройдут века, сменится не одно поколение, но память о Великой Победе и ее творцах будет жить вечно.

Помним и гордимся
Праздничные торжества по случаю Дня Победы в Рыбной Слободе по традиции начинаются на главной площади перед районным Домом культуры. Развеваются флаги, играет музыка, звучат песни военных лет, блестят ордена и медали на груди ветеранов. А еще светит ясное и доброе солнце. Яркая праздничная картина этого запоминающегося дня. Многие рыбнослободцы считают своим долгом прийти на торжество по случаю этого великой даты. И нынче людей собралось великое множество.
Звучит гимн страны. А затем самые маленькие участники праздника дарят ветеранам войны алые гвоздики. Торжественный митинг открывает глава района И.Валеев.
- Война принесла горе в каждый дом, в каждую семью. Только из нашего района ушли на фронт более 12 тысяч человек, половина из которых осталась лежать на полях сражений, - сказал он. - Сегодня мы говорим спасибо всем ветеранам - тем, кто защищал нашу страну на поле брани, и тем, кто не покладая рук трудился в тылу. Наш долг окружить вниманием и заботой ныне здравствующих ветеранов, сделать все возможное, чтобы обеспечить им достойную старость. И многое для этого у нас делается. Более 400 участников войны и приравненных к ним лиц в районе улучшили жилищные условия. Желаю всем доброго здоровья, счастья и долголетия.

Сплетение музыки, песен и танцев
Гордость Рыбной Слободы - центральный стадион встретил многочисленных посетителей гостеприимно. Для жителей района была открыта праздничная торговля. А невдалеке разбилась настоящая походная кухня. У входа в палатку стоят сотрудники Агроколледжа в военизированной форме и приглашают посетителей бесплатно отведать солдатской каши. Многие с удовольствием отвечают на это приглашение. Ведь до праздничного концертного представления есть еще время.
Трибуны постепенно наполняются и вскоре практически были заполнены. Все в ожидании яркого представления. И эти ожидания не обманули жителей и гостей района. Праздничное представление действительно вылилось в яркое и незабываемое зрелище.
Вот на изумрудное поле выбежали самые юные участники. От разноцветных платьев рябит в глазах. Тем красочнее и ярче воспринимается все происходящее на футбольном поле. Танцевальная композиция, в которой были задействованы практически сразу все творческие коллективы, вызвала восхищение у зрителей. В самом деле, впечатление от увиденного было самым восторженным. И далее, каждое концертное выступление было достойно самых высоких эпитетов и похвал.
В этот праздничный день перед рыбнослободцами и гостями района выступали лучшие творческие коллективы, лауреаты республиканских конкурсов и фестивалей, известные певцы, среди которых детские танцевальные коллективы «Камские звездочки», «Серпантин», «Рапсодия», вокалисты Алмаз Сафин, Сергей Фалин и многие другие. С особым чувством смотрели рыбнослободцы на выступление гостей из Казани - народный ансамбль под управлением Айдара Файзрахманова.
Торжества по случаю Дня Победы надолго запомнятся жителям района. Пусть никогда больше пламя войны не коснется нашей земли, а над головами людей всегда будет мирное небо.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: торжество 9 мая