Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Рассмотрели важные вопросы

В пятницу, 6 апреля, состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которую провел заместитель главы района Р. Гильманов.

О реализации районной программы по профилактике злоупотребления алкоголем, табаком и формированию здорового образа жизни среди населения района выступила ответственный секретарь данной комиссии Н. Хамидуллина. Программа представляет собой объединенный замыслом и целью комплекс нормативно-правовых мер, организационных и методических мероприятий, призванных обеспечить решение основных задач в данной области. В том числе, ужесточение требований и усиление ответственности к розничной торговле алкогольной продукцией и табаком, а также организация мониторинга по определению результатов потребления алкоголя и табака на предприятиях, в организациях и на территориях сельских поселений.
Мониторинг осуществлялся путем анализа данных сводной межведомственной отчетности и проведения тестирования населения района, работников организаций, учащихся образовательных учреждений. Имеются положительные тенденции. К сожалению, о своем здоровье больше задумываются люди старшего возраста. Основные моменты данной программы направлены на организацию и проведение комплексных оздоровительных, физкультурно-оздоровительных и агитационно-пропагандистских мероприятий. Регулярно проводятся профилактические медицинские осмотры учащихся на предмет выявления лиц, допускающих потребление наркотических средств и психотропных веществ.
По второму вопросу повестки заседания комиссии о мерах противодействия распространению экстремистских и националистических идеологий выступил заместитель начальника полиции А. Ненастьев. Это выступление будет напечатано в следующих номерах газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание районной межведомственной комиссии