Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Великий праздник Богоявления

Крещение - один из главных христианских праздников. Праздник этот связан с Крещением Иисуса Христа в реке Иордань. Рождество Христово и Крещение, связанные между собой святками, составляют единое торжество - праздник Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Богоявления, только 2 раза в году, в храмах после Божественной литургии совершается...

Богоявленская вода имеет чудесное свойство не портиться в течение года или даже нескольких лет. Крещенская вода - особо благодатное средство для освящения домов, а также для очищения людей, купающихся в ней, или пьющих ее, снимающая всякое неблагоприятное энергетическое воздействие.
Праздник Крещения отметили 19 января и православные христиане нашего района. В райцентре вот уже многие годы прорубь для желающих искупаться в освященной воде на реке Каме делают работники ООО «Круг» (руководитель Ю. Караганов). Рыбнослободские верующие очень благодарны им за такое богоугодное дело. В этот день нашлось немало жителей поселка окунуться в специально приготовленной и освященной проруби, чтобы исцелиться от различных недугов, обрести больше здоровья и энергии, очистить не только свое тело, но и дух.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X