Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздник на берегу Камы

В субботу на берегу Камы прошел традиционный праздник День рыбака, который каждый раз с нетерпением ждут рыбнослободцы. Ведь этот праздник имеет для коренного жителя райцентра особое значение.

Так уж сложилось исторически, что занятие нашими далекими предками рыболовством не только дало название Рыбной Слободе, как селу, но и определило экономическое развитие здешней округи на многие годы вперед. Времена изменились. Рыболовство давно уже не главная составляющая экономики района, хотя у нас вполне успешно развивается ООО «Круг» - преемник бывшего рыбзавода. И, тем не менее, помимо профессиональных рыбаков найдется немало простых любителей посидеть с удочкой. Словом, каждый из жителей Рыбной Слободы, так или иначе, чувствует определенную связь и личную причастность к празднику.
День рыбака, как и в предыдущие годы, организовали и провели супруги Карагановы. Разумеется, при поддержке администрации района. Поздравить рыбнослободцев с праздником пришел глава района И. Валеев.
- Хочу поздравить земляков с Днем рыбака и пожелать всем доброго здоровья и благополучия, - сказал он. - Особая благодарность руководителю ООО «Круг» Юрию Караганову, чья организация достойно и успешно продолжает рыболовные традиции. Благодаря их труду на столе у жителей района всегда имеется рыба. Более того, высокое качество здешней рыбы хорошо знают далеко за пределами района.
Затем глава района вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма лучшим работникам ООО «Круг». Под аплодисменты рыбнослободцев на сцену выходят Н. Барышков, И. Серебряков, С. Бибаков, А. Сафарова, З. Николаева… С ответным словом выступил руководитель ООО «Круг» Ю.Караганов, который поблагодарил руководство района за внимание и заботу.
Однако, рыбнослободцы пришли на День рыбака, чтобы отдохнуть и повеселиться. С этой целью работники РДК подготовили большой концерт с участием лучших артистов. С особым удовольствием зрители приветствовали русский хор ветеранов «Калинушка». Этот творческий коллектив давно уже стал для его членов по настоящему родным и близким. Вот и в этот раз коллеги не забыли поздравить свою подругу В. Решетилову с днем рождения и вручить ей подарок. Праздничное настроение гостям праздника создавали веселые конкурсы. Традиционный конкурс «Рыбалка», который обычно начинается с раннего утра, всегда вызывает у зрителей особый интерес. Нынче больше всех на поплавковую удочку наловил Т. Ялаев. Второе место заняла О. Кудрявцева, третье - Н. Гилемханов. Приз самому юному рыбаку вручили Ильназу Имамову.
На сцене идет концерт, а тем временем желающие могут прокатиться на лодках по водной глади реки. Эта забава многим пришлась по душе. И, наконец, один из главных атрибутов этого замечательного праздника - традиционная уха на свежем воздухе. Четыре котла едва хватило всем желающим отведать этого кушанья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день рыбака

2
X