Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поезд в светлое будущее

25 мая в образовательных учреждениях района прошли традиционные праздники «Последнего звонка». Выпускники прощались с родными школами, вступая во взрослую, полную надежд и светлых ожиданий, жизнь. В Рыбно-Слободской школе №2 этот праздник, как всегда, прошел ярко и торжественно.

Нынешний выпуск для этой школы особый, юбилейный. Ровно 20 лет назад ее стены покинули первые выпускники. Может быть, еще и поэтому праздник удался на славу. В актовом зале собрались родители и педагоги. На лицах волнение и скрытые слезы. Для тех и других сегодня на сцене их дети. Но дети незаметно выросли и впереди неизбежное расставание. Им предстоит сесть в поезд, который следует во взрослую жизнь. За радостными улыбками ребят чувствуется вполне объяснимое волнение и некоторая растерянность. Детство закончилось. А что там ждет впереди? Хочется верить, что счастье!
- Вы тоже наши родные дети, ведь все эти 11 лет школа была вашим вторым домом, а учителя не только строгими наставниками и воспитателями, но и близкими людьми, с которыми вы делились своими проблемами и мечтами, - сказала, обращаясь к выпускникам, директор школы Г. Зайнетдинова. - За двадцать лет в школе сложились свои устойчивые традиции. Мы уверены, что нынешние выпускники не подведут родителей и педагогов, что впереди у вас светлое и счастливое будущее. А пока необходимо успешно сдать ЕГЭ. Желаю вам успехов, радости и удачи.
На торжественную линейку в школу №2 пришел глава района И. Валеев.
- Ваша школа одна из лучших и рейтинговых среди образовательных учреждений района, - сказал он. - Об этом наглядно свидетельствуют результаты единых государственных экзаменов за последние годы. Вы наша гордость, хороший пример и ориентир для всех других. Надеюсь, что и нынче выпускники сдадут экзамены успешно. Пусть ваши планы, мечты и надежды осуществятся в полной мере. В добрый путь! Помните, что вы - будущее района!
Затем И. Валеев вручил Благодарственные письма и подарки супругам Мозохиным, Демьяновым и Клементьевым за достойное воспитание своих детей. Не забыл он преподнести подарок и школе.
Выпускники подготовили праздничное представление, где было много песен, шуток, стихов. Их по традиции поздравили первоклассники, пригласив через десять лет на свой «Последний звонок». Добрые слова напутствий говорили учителя начальных классов, классные руководители нынешних выпускников, а также их родители. Ребята, в свою очередь, вручили любимым учителям букеты цветов.
И вот, наконец, звучит долгожданный последний звонок. В этот раз он предстал в символическом и оригинальном обличии, в виде девочки в золотистом костюме с колокольчиком в руке. Его радостная, с легким оттенком грусти, звонкая трель долго звучала в стенах школы.
На снимке: глава района И.Валеев среди выпускников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: последний звонок