Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Соревнования в Новом Арыше

Недавно на базе Ново-Арышской школы прошли соревнования по борьбе на первенство района среди подростков 1995-1998 годов рождения. На состязании приняли участие 13 команд из школ района, одна команда из Лаишевского района.

Более 60 юных борцов состязались в десяти весовых категориях. Ново-Арышская школа, как обычно, тепло встретила гостей и юных борцов. Соревнования были организованы на высшем уровне. На торжестве открытия выступили директор школы Д. Набиуллин, заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Р. Хабибуллин, руководитель отдела по делам молодежи, спорту и туризму А. Пулатов, директор ДОО(П)Ц И. Фатыхов, судья И. Ишмухамметов. Они пожелали юным борцам добиться успехов в учебе спорте, а также честной борьбы. Главный судья А. Садыков ознакомил с порядком соревнований. Юноши показали стремление к победе и красивые приемы борьбы. Вот они, наши юные батыры:
3. Гамиль Шагиев (Кугарчино)
В командном зачете, набрав 304 очка, первенство заняла Ново-Арышская команда (тренер А. Садыков). Хозяева ковра заняли шесть призовых мест. Борцы из Кутлубукаша (тренер И. Гайфуллин) набрали 176 очков и удостоились второго места. На третьем месте борцы Шумбутской школы (тренер Р. Тухватуллин).
Победителям были вручены Почетные грамоты, медали и переходящий Кубок. Организаторы соревнования выразили благодарность руководству «Продкорпорации» за оказание материальной помощи в организации соревнований.