Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальные вопросы

Крепче за баранку держись, шофер!

В Рыбно-Слободское автотранспортное предприятие Николай Сорокин пришел в 1978 году. С тех пор он ни разу не менял место работы. Менялись структура и название организации, увольнялись бывшие коллеги и приходили новые люди, но Николай оставался верен своей профессии и родному автотранспортному предприятию все эти тридцать с лишним лет.

Выбор своей будущей профессии у Николая Сорокина был неслучаен. По сути, в АТП его привел отец Леонид Евдокимович, который долгие годы уже работал здесь водителем автобуса и пользовался большим авторитетом среди автотранспортников. Водительские права Николай получил в Рыбно-Слободской школе, обучаясь автоделу, но настоящее профессиональное мастерство пришло к нему с годами. И наставники у него были большие мастера шоферского искусства, помимо отца - Николай Давыдович Арнышев, Михаил Федорович Авдеев, Владимир Геннадьевич Аминев. Это были известные люди в районе, ведь за долгие годы работы на автобусе они перевезли тысячи людей. И многие рыбнослободцы до сих пор вспоминают их добрым словом.
Работа водителя автобуса требует от человека не только высокого профессионализма, но большой ответственности и дисциплины. Он каждый день, выезжая в рейс, отвечает за жизнь и здоровье своих пассажиров. Конечно, профессия накладывает особый отпечаток и на характер человека. В дороге случается всякое. Николай Леонидович Сорокин всегда с честью выходил из различных нештатных ситуаций. Он не только отличный шофер, но и отзывчивый товарищ, готовый прийти на помощь. Не зря среди своих коллег пользуется большим уважением.
- Николай добросовестный и аккуратный работник, - говорит о нем руководитель ООО ПАТП Ильфат Хуснутдинов. - За 9 месяцев текущего года он совершил 294 рейса. Выручка составляет 940 тысяч рублей. Его автобус всегда в исправном состоянии, так как бережно и со знанием дела относится к технике. Словом, передовик является достойным примером для подражания и на него равняются другие водители. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех работников автотранспорта с нашим профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, благополучия, удачи и счастливых дорог.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев