Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Шоу-бизнес

Вступили в силу новые правила техосмотра: на фары запретили клеить пленку

В России вступили в силу изменения в правила проведения технического осмотра автомобилей, которые правительство утвердило 12 февраля. Новые правила приведены в соответствие с требованиями техрегламента Таможенного союза, пишет Медуза.

Теперь на автомобильные фары нельзя будет наклеивать специальные пленки (для изменения цвета или защиты от камней). Также изменено правило проверки стеклоочистителей (дворников) и стеклоомывателей: по старым правилам осмотра было достаточно одного дворника и одной форсунки, теперь их количество должно соответствовать документации на машину.
В новой редакции также специально прописано, что если на машину установлены шипованные шины, то они должны быть на всех колесах. Ранее проверялось только то, что шины одинаковые на одной оси.
Дополнительно в правилах техосмотра прописали, что автомобиль должен быть оборудован не только знаком аварийной остановки, но и аптечкой. Это требование, как и наличие огнетушителя, уже закреплено в правилах дорожного движения.
Техосмотр легковых автомобилей в России впервые проводится через три года после выпуска машины. Сначала его проводят раз в два года, а когда с момента выпуска пройдет семь лет - раз в год.
фотоavtoboom46.ru
http://www.tatpressa.ru/headlines/21547.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев