Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Шоу-бизнес

Ушел из жизни солист «А'Студио» Батырхан Шукенов

Первый солист известного эстрадного коллектива «А'Студио» Батырхан Шукенов скончался на 52-ом году жизни, сообщает Интерфакс со ссылкой на Инстаграм продюсера Александра Семина, который написал о том, что звезда умерла от инфаркта.

Свои соболезнования уже выразили многие представители шоу-бизнеса, среди которых нынешняя солистка группы Кети Топурия, а также певица Валерия, написавшая у себя в Инстаграме о том, что не может и не хочет в это верить. Предварительно причиной кончины музыканта стал сердечный приступ, уточняет агентство.

Справочно: Батырхан Шукенов родился в Казахстане. В школьные годы он пошел в музыкальный кружок, после чего учился в Ленинградском государственном институте культуры имени Н. К. Крупской. Затем перешел в Алма-Атинскую консерваторию имени Курмангазы Сагырбаева в класс саксофона. Первые шаги в карьере делал как саксофонист у певицы Розы Рымбаевой.

В 1988 году Батырхан Шукенов стал фронтменом группы «А'Студио», которую оставил в 2000 году, решив начать сольную карьеру. Последний альбом звезды увидел свет в 2013 году.

С 2007 года являлся советником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по культуре, с 2009 - посол доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане.

http://karel.mk.ru/articles/2015/04/29/ushel-iz-zhizni-solist-astudio-batyrkhan-shukenov.html

Фото: http://andrey-che.livejournal.com/3354733.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев