Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Шоу-бизнес

Похищенные деньги Жанны Фриске нашлись у Шепелева

Как выясняется, именно Шепелев занимался переводами денег со счета своей гражданской супруги.

Известно, что поклонники при поддержке "Русфонда" собрали на лечение Жанны Фриске почти 70 миллионов рублей. Однако не все деньги пошли на лечение их кумира. Более того четверть миллиона бесследно исчезла. Согласно отчетам, на счет Жанны Фриске фонд в начале года перевел 11 636 146 рублей, 9 января - 4 710 811 рублей, 27 февраля - 1 732 765 рублей, 19 марта - 5 192 570 рублей. Позже, по желанию певицы, на лечение онкобольных детей было направлено 32 619 851 рубль.

28 октября прошлого года в соответствии с договором между Русфондом и Жанной Фриске ей на продолжение лечения на личный банковский счет переведены оставшиеся 20 890 831 рублей. «Русфонд» потребовал от родителей Жанны Фриске предоставить в досудебном порядке отчёт об изчезнувших 20 890 831 рубле, собранных простыми гражданами на лечение покойной певицы.

14 декабря Русфонд передал нотариусу свое заявление о претензиях к наследственному имущество певицы. Благотворительный фонд в данном случае являлся кредитором. Слово за наследниками, которые могут либо отчитаться в тратах, либо вернуть деньги в фонд. Но этого сделано не было. Как известно счетами владели двое: отец Жанны Фриске и гражданский муж Дмитрий Шепелев.

Как выясняется, именно Шепелев занимался переводами денег со счета своей гражданской супруги. "В банк был отправлен запрос. Пришел ответ, что со счета Жанны Фриске, куда Русфонд отправил пожертвования, отец певицы Владимир Борисович переводов или снятия денег не производил. А вот Дмитрий Шепелев сделал со счета три перевода на заграничные банковские счета. При этом сначала рубли конвертировались в доллары, и за границу уходили переводы в долларах. В частности, 170 тысяч долларов Шепелев перевел на счет в Германии, 104 тысячи долларов - в Нью-Йорк, 180 тысяч долларов - в Лос-Анджелес. За эти три перевода - куда ушли деньги и на что - Шепелев не отчитался", - цитирует источник в СКР сайт "Комсомольская правда".

Стоит отметить, что Жанна как раз лечилась в Германии, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Тем не менее предстоит выяснить, реальные ли это организации, оказывали ли они помощь Жанне, а не просто принимали деньги и переводили на другие счета. Ведется доследственная проверка, поэтому на допросы Шепелева не вызывали. Если подтвердится, что средства похищены, будет возбуждено уголовное дело, по которому предусмотрен срок лишения свободы до восьми лет.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/01/27/489106/

Фото: http://admin.sarafan.cc/static/images/previews/1/16740-0.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Фриске