Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Шоу-бизнес

Певцу Диме Билану исполнилось 34 года

Сегодня в дискографии певца 9 альбомов и несколько сборников, на многие его песни сняты видеоклипы.

Дима Билан (Виктор Николаевич Белан) родился 24 декабря 1981 года в городе Усть-Джегута (Карачаево-Черкесская АО). Первоначально он выступал под сценическим псевдонимом Дима Билан, а с 2008 года принял псевдоним в качестве настоящего имени и фамилии.

С шести лет проживал с родителями в городе Майский в Кабардино-Балкарии. Там он окончил музыкальную школу и принял участие в первом конкурсе - «Молодые голоса Кавказа». После этого поступил в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, по специальности классический вокальный исполнитель, и с успехом его окончил. В 2002 году на российско-латвийском фестивале «Новая Волна» певец занял четвертое место.

В 2003 году он выпустил первый альбом, названный «Ночной Хулиган». В 2004 году выпустил второй альбом, в который вошла песня «На берегу неба», имевшая бурный успех и ставшая названием альбома. Сегодня в дискографии певца 9 альбомов и несколько сборников, на многие его песни сняты видеоклипы.

Дима Билан неоднократно участвовал в конкурсах «Евровидение». В 2005 году занял второе место по российскому национальному выбору. В 2006 году в Афинах занял второе место с песней Never Let You Go среди 37 стран-участниц. В 2008 году занял первое место, получил главный приз конкурса - «Хрустальный микрофон». Так он стал первым российским певцом, победившим на конкурсе «Евровидение».

Сегодня Дима Билан продолжает свою музыкальную карьеру, он много выступает, а также участвует в различных телепроектах.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/12/24/485110/

фото: http://kon7ert.ru/uploads/posts/2014-06/1401726184_bilan.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: певец