Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Шоу-бизнес

Отец Фриске рассказал о хищении денег на лечение Жанны

"Им там просто делать нечего. Мне нечего писать. Ребенок (Жанна. - Прим. ред.) умер, а им там делать больше нечего, только ворошить мертвых людей".

На днях юристы благотворительной организации Русфонд заявили о хищении денег, которые были собраны на лечение Жанны Фриске. В связи с чем Русфонд направил в Следственный комитет РФ заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения.

"К моменту смерти Жанны Фриске около 21 миллиона рублей еще лежали на ее счете, - говорится в заявлении юридической службы фонда. - Но по имеющейся у нас информации, деньги могли быть переведены на счета третьих лиц. При этом никаких официальных документов о том, что деньги израсходованы, Русфонд не получил, хотя не только имел право, но и был обязан их получить по договору с Жанной Фриске, действующему и после ее смерти".

Отец Жанны Фриске выразил готовность судиться с Русфондом по этому вопросу. "Если они хотят, пусть подают в суд. Я все документы в суд принесу", - цитирует Владимира Борисовича "Русская служба новостей".

"У меня все документы есть. Это неправда. Им там просто делать нечего. Мне нечего писать. Ребенок (Жанна. - Прим. ред.) умер, а им там делать больше нечего, только ворошить мертвых людей. Уже замучили этим. Если надо, у нас еще все документы на наследство лежат у нотариуса, а они уже делают свои выводы", - сказал безутешный отец.

Отметим, что на данный момент Владимир Борисович судится с Дмитрием Шепелевым. Причина "разборок" - сын Жанны. 19 января в Хамовническом суде Москвы состоялось первое заседание, на котором обсуждался порядок общения родителей Жанны Фриске с внуком. Примечательно, что на процессе присутствовали лишь представители обеих сторон, а также Радик Гущин, который заявил, что он является отцом 2-летнего сына Платона.

Следующее заседание состоится уже 18 февраля. К этому времени представителям семьи Фриске необходимо предоставить все доказательства того, что они живут в условиях, допустимых для проведения встреч с внуком, а также что они здоровы. Ожидается, что на следующей встрече будет присутствовать сам Владимир Борисович, а о планах Дмитрия Шепелева ничего не известно.

Напомним, Жанна Фриске скончалась от неоперабельной опухоли мозга 15 июня 2015 года. Певица два года боролась с болезнью. У звезды остался двухлетний сын Платон, проживающий с гражданским мужем звезды Дмитрием Шепелевым.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/01/24/488522/

Фото: http://news.rambler.ru/img/2015/08/04110607.865715.1005.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Фриске Жанна