Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Шоу-бизнес

Алле Пугачевой исполнилось 66 лет

Сегодня примадонна российской эстрады больше не гастролирует, но продолжает записывать новые песни.

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. В 1965 году в программе «Доброе утро» на радио прозвучала ее песня «Робот». Следующие два года молодая исполнительница гастролирует с агитбригадой по Заполярью и в Тюмени. В 1967 становится концертмейстером в училище циркового и эстрадного искусства и одновременно учится в музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова в Москве на дирижерском курсе.

С 1970 года Пугачева работает в Росконцерте, выступает в группах «Москвичи», «Веселые ребята», «Ритм», в эстрадном ансамбле Олега Лундстрема. В 1980 году заканчивает режиссерский факультет института театрального искусства имени Луначарского. В этом же году Пугачева получает звание Заслуженной артистки РСФСР, а в 1985 году и Народной артистки РСФСР.

Алла Пугачева в 1991 году стала последней Народной артисткой Советского Союза. В 1992 году удостоена «Ордена Орла» I степени, в 1994 получила Государственную премию России за выдающийся вклад в развитие культуры. С 2005 года вместе с Игорем Крутым выступает продюсером фестиваля «Песня года» и является музой ежегодного песенного фестиваля молодых исполнителей «Новая волна».

За многие годы творчества Алла Пугачева выпустила концертные программы: «Женщина, которая поет», «Монологи певицы», «Пришла и говорю», «Поет Алла Пугачева». Она спела песни, которые повторяла вся страна: «Миллион алых роз», «Маэстро», «Арлекино», «То ли еще будет», «Паромщик», «Позови меня с собой» и другие. В 2005 году она учредила премию имени себя, которой награждаются талантливые молодые певцы - это золотая звезда и 50 тыс. долларов. 15 апреля 2009 года приняла поздравления от Президента России и получила орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

За годы творческой карьеры в репертуар Пугачевой вошло более 500 песен на русском, английском, французском, иврите, немецком, финском, украинском языках, ее дискография насчитывает более 100 сольных пластинок, CD и DVD дисков.

Помимо России, альбомы певицы издавались во многих странах мира. Сегодня примадонна российской эстрады больше не гастролирует, но продолжает записывать новые песни, активно занимается поиском талантов на фестивалях «Новая Волна» и «Крым Мюзик Фест» в Ялте. К тому же Алла Пугачева является постоянным участником различных телепроектов и ведущей телепередач.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/15/450482/

Фото: http://lichnosti.net/photo_21691.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев