Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Рыбно - Слободском районе сбили ребенка 

В сентябре этого года, утром около дома №9 по улице Школьная, в селе Кукеево неизвестный, на неустановленной марке машины серебристого цвета, сбил на обочине 9-летнего мальчика из Казани.

 Как сообщили в правоохранительных органах, водитель, нарушив сразу несколько правил дорожного движения, скрылся с места происшествия. 
По данному факту отделением ГИБДД Рыбно-Слободского района были проведены розыскные мероприятия.Но сразу выявить нарушителя по горячим следам, сотрудникам полиции не удалось. Однако спустя 3 дня, полицейские все же нашли водителя, совершившего наезд на несовершеннолетнего ребенка. Как выяснилось, им оказался 81-летний житель села Биклянь, Тукаевского района. Пенсионер, не сумев расположить правильно на проезжей части дороги свой автомобиль марки «Шевроле Авео», на большой скорости не справился с управлением, и выехав на обочину дороги, по которой шел мальчик, врезался в него. Не оказав первую помощь ребенку и не вызвав скорую и полицию, пожилой мужчина скрылся с места ДТП, нарушив еще раз тем самым закон.
На основании ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. Постановлением Мирового судьи Рыбно-Слободского района нарушитель подвергнут административному наказанию в виде лишения прав управления транспортными средствами на год.

Начальник ОГИБДД Рыбно - Слободского района Айрат Исмагилов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса